1995년 |
부산광역시 녹색도시부산21추진협의회 위원 |
1996년 - 1998년 |
낙동강 환경관리청 지방환경영향평가위원회 위원 |
1996년 |
부산광역시 환경녹지분과위원회 위원 |
1997년 |
부산광역시 감사지원협의회 위원 |
1997년 |
부산광역시 낙동강 연구센타 자문위원 |
1999년 - 2001년 |
부산광역시 감사지원협의회 위원 |
1999년 |
환경부 환경영향평가분과위원회 위원 |
1999년 |
부산발전연구원 연구기획위원회 위원 |
1999년 |
국립수산진흥원 어장환경분과위원 |
2000년 |
울산지방해양수산청 해양환경 자문위원 |
2000년 |
부산광역시 녹색도시부산21 추진협위회 위원 |
2001년 - 2003년 |
한국직업능력개발원 전문가 모니터 위원 |
2001년 |
환경부 환경친화기업 심사위원 |
2001년 |
부산지방해양수산청 해역이용협위 자문위원 |
2003년 |
경부고속철도 금정산·천성산구간 대안노선 및 기존노선 재검토위원회 위원 |
2003년 - 2004년 |
낙동강유역환경청 사전환경성검토 및 환경영향평가 전문위원회 위원 |
2003년 - 2005년 |
부산광역시 도시혁신연구위원회 위원 |
2004년 |
고속철도 천성산구간 대안노선 검토위원 |
2004년 |
낙동강유역환경청 사전환경성검토 및 환경영향평가 전문위원회 위원 |
2004년 |
국립수산과학원 해양환경부 환경관리팀 수산연구관 |
2004년 - 2006년 |
부산광역시 자연형하천정화 심의위원회 위원 |
2005년 |
부산광역시 부산을바꾸자 워킹그룹 위원 |
2005년 |
부산광역시 부산과학전람회 작품제작계획서 심사위원 |
2005년 - 2007년 |
낙동강유역환경청 사전환경성검토 및 환경영향평가 자문위원회 위원 |
2005년 - 2007년 |
부산광역시 지방하천관리위원회 위원 |
2005년 - 2007년 |
부산지역환경기술개발센터 센터장 |
2005년 - 2006년 |
부산발전 2020 비전과 전략 자문의원 |
2006년 |
한국환경과학회 이사 |
2009년 |
사단법인 한국생태공학회 회장 |
2006년 - 2007년 |
해양수산부 해양환경영향평가센터 평가심의위원회 위원 |
2006년 - 2008년 |
포항지방해양수산청 해역이용협의 자문의원 |
2006년 - 2008년 |
자연경관심의위원회 심의위원 |
2007년 |
낙동강유역환경청 사전환경성검토및환경영향평가 자문위원회 자문위원 |
2007년 |
낙동강유역환경청 부산지역기업환경정책협의회 위원 |
2007년 |
남해지방해양경찰청 해양HNS대비 대응체계 구축을 위한 자문위원 |
2007년 |
남해지방해양경찰청 명예해양환경감시원 남해지역 운영협의회 위원 |
2007년 - 2009년 |
부산광역시 건설기술심의위원회 의원 |
2007년 - 2009년 |
부산지역환경기술개발센터 환경홈닥터위원 |
2008년 |
부산지역환경기술개발센터연합회 2008지역환경페어 추진위원장 |
2008년 |
한국환경과학회 평의원 |
2008년 |
국립수산과학원 연구사업 심의위원 |
2008년 - 2011년 |
낙동강유역환경청 환경친화기업 심사위원 |
2008년 |
부산광역시 남구청 동생말 환경협의체 위원 |
2008년 - 2011년 |
해양경찰청 방제기술지원협의회 위원 |
2008년 - 2010년 |
환경부 낙동강수계 오염총량관리 조사·연구반 위원 |
2008년 |
부산광역시 녹색성장포럼 위원 |
2009년 - 2010년 |
한국수자원공사 일반기술심의위원회 위원 |
2009년 |
국립수산과학원 바다숲조성 전국연안기반조사 용역 기술평가위원 |
2009년 - 2011년 |
낙동강유역환경청 우포늪 생태관광 지역협의회 위원 |
2009년 - 2011년 |
부산발전연구원 저탄소‧녹색성장연구센터 자문위원 |
2009년 - 2010년 |
부산광역시 녹색성장위원회 위원 |
2010년 –2010년 |
한국환경과학회 평의원 |
2010년 |
낙동강유역환경청 습지보전협의회 위원 |
2010년 – 2011년 |
환경부 블루그린포럼 위원 |
2010년 – 2012년 |
부산광역시 녹색성장위원회 위원 |
2011년 –2012년 |
한국수자원공사 일반기술심의위원회 위원 |
2011년 –2011년 |
한국환경과학회 평의원 |
2011년 – 2014년 |
낙동가유역환경청 녹색기업심사위원 |
2011년 – 2016년 |
부산지역환경기술개발센터 환경홀닥터 위원 |
2012년 – 2014년 |
한국생태공학회 회장 |
2012년 |
대학원입시전형위원 |
2012년 - 2014년 |
부경대학교 환경해양대학 TFT 위원장 |
2012년 – 2014년 |
부경대학교 환경해양대학 탐구교육원 운영위원장 |
2012년 – 2014년 |
부경대학교 환경해양대학 단과대학공무국외여행 심사위원장 |
2012년 – 2013년 |
산학협력선도대학(LINC)육성사업단 운영 및 정책 등 주요사항 심의위원 |
2012년 – 2014년 |
부산광역시 수영강생태복원 위원회 위원 |
2012년 |
부경대학교 환경해양대학 교육역량강화사업 해양그린 Pioneer 심사위원장 |
2012년 |
부경대학교 환경해양대학 수시 신입생모집 관리위원장 |
2012년 |
부경대학교 환경해양대학 교육역량강화사업 해양그린 Pioneer 면접위원장 |
2012년 - 2014년 |
환경부 환경영향평가 자문위원 |
2012년 - 2014년 |
낙동강유역환경청 국가지정생태마을심사위원회 위원 |
2013년 |
부경대학교 환경해양대학 편입학모집 관리위원장 |
2013년 - 2015년 |
환경부 중앙환경정책위원화 상하수도 분과위원 |
2013년 - 2016년 |
환경부 환경교육프로그램 인증 심사위원회 위원 |
2014년 - 2016년 |
해양수산부 부산연안 특별관리해역 민관산학협의회 위원장 |
2014년 |
영남씨그랜트센터 센터장 |